МО "ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

Список избирательных участков

Список избирательных участков 27.07.2020

Список избирательных участков

Список избирательных участков для проведения выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года

Избирательный участок № 745

Центр — п. Лайский Док, ул. Хуторская, д. 30, помещение филиала Дома культуры пос. Лайский Док.

Входят: дд. Белое, Лая, Чужгоры, ж/д разъезды 22, 28, 34, п. Лайский Док, ст. Лайская.

Избирательный участок № 746

Центр — д. Рикасиха, д.62, помещение МБУ Культурный центр «Рикасиха».

Входят: дд. Бармино, Личка, Рикасиха, Шихириха, СНТ «Лайское», СНТ «Никольское», СНТ «Северное Сияние».

Избирательный участок № 747

Центр — п. Уемский, ул. Заводская, д.49, помещение Дома культуры пос. Уемский, 1 этаж.

Входят: дома с № 5 по 87 улицы Большесельская п. Уемский.

Избирательный участок № 748

Центр — п. Луговой, д. 8, помещение 33, помещение филиала МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района».

Входят: дд. Большое Тойнокурье, Боры, Глинник, Малая Тойнокурья, п. Луговой, СНТ «Боровичок».

Избирательный участок № 749

Центр — д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д.18, помещение Заостровского сельского Дома культуры.

Входят: дд. Большое Анисимово, Большое Бурдуково, Борисовская, Великое, Верхнее Ладино, Кипарово, Кырласово, Левковка, Лянецкое, Малое Анисимово, Малое Бурдуково, Малая Хечемень, Нижние Валдушки, Нижнее Ладино, Опорно-опытный пункт, Перхачево, Пуново, Рикасово, Средние Валдушки, Усть-Заостровская, СНТ «Валдушки», СНТ «Нива», СНТ «Родник».

Избирательный участок № 750

Центр — д. Окулово, д.1, помещение администрации МО «Лисестровское».

Входят: дд. Амосово, Большая Корзиха, Бутырки, Волохница, Верхние Валдушки, Заручей, Исакогорка, Кривляево, Кукушка, Любовское, Мелехово, Малая Корзиха, Нестерово, Новое Лукино, Окулово, Саломат, Семеново, Фельшинка, Часовенское, Илес, Брусеница, Тундра, СНТ «Магистраль», СНТ «Рябинушка».

Избирательный участок № 751

Центр — пос.Боброво, ул.Неманова, д.9, помещение Бобровского сельского Дома культуры.

Входит: ул.Первомайская пос.Боброво.

Избирательный участок № 753

Центр — п. Ширшинский, д. 21, помещение филиала «Детский сад п. Ширшинский» МБОУ «Катунинская средняя школа».

Входят: п. Ширшинский (дома с № 5 по № 57), п. Ширшинский ул. Хуторская, ул. Сельская, дд. Захарово, Мыза, Первая Гора, Ригач, Слободка, Средняя Гора, Тараканово, Ширша.

Избирательный участок № 754

Центр — п. Ширшинский, д. 4, помещение ТСЖ.

Входят: п. Ширшинский (дома с № 1 по № 4), дд. Заозерье, Негино, Никольское, СНТ «Автомобилист».

Избирательный участок № 755

Центр — п. Уемский, ул. Заводская, д.49, помещение Дома культуры пос. Уемский МБУ межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района», 2 этаж.

Входят: улицы Заводская, улица Большесельская, исключая дома с 5 по 87, Устьянская, Малиновая, Пригородная п. Уемский, Уемский радиоцентр, д.2, ул. Военный городок № 130 д. Куропти, дд. Малые Карелы, Куропти, Дряхлицыно, СНТ «Судоремонтник», СНТ «Ильма», «Исток», «Калинушка», «Сиверко», «Черемушки», «Юрос», «Ягодник», «Уемляночка», «Уемляночка-2», «Ельник», МО «Уемское», д. 1.

Избирательный участок № 758

Центр — д. Новинки, д.12, помещение Лявленского сельского Дома культуры МБУ межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района».

Входят: дд. Бабанегово, Бор, Большие Карелы, Ершовка, Зачапино, Конецгорье, Псарево, Черный Яр, Новинки (дома № 26, 27), Бакарица, Дедов Полой, Кузьмино, Лингостров, Мордарово, Новое Стражково, Олешник, Погорелка, Сапушкино, Словенское, Старое Стражково, Туманок, о. Ягодник, войсковая часть № 28108.

Избирательный участок № 759

Центр — д. Новинки, д. 12, помещение Лявленского сельского дома культуры — филиала МБУ «Объединение культуры Приморского района».

Входят: дд. Трепузово, Хорьково, Новинки (за исключением домов № 26, 27), СНТ «Лесная поляна», войсковая часть № 40105-А.

Избирательный участок № 760

Центр — п. Боброво, ул. Неманова, д. 9, помещение Бобровского сельского Дома культуры.

Входят: пп. Боброво (за исключением ул. Первомайская), Вайново, дд. Боброво, Бутырская, Заручевская, Емельяновская, Карандашевская, Косково, Савинская, Степановская, Ценовец, Шеинская, разъезд Лодемский, СНТ «Вайново».

Избирательный участок № 762

Центр — п. Васьково, д. 50, помещение МБОУ «Васьковская средняя школа».

Входят: п. Васьково, аэропорт «Васьково», СНТ «Тайга», СНТ «Озерное», СНТ «Связист», СНТ «Надежда», СНТ «Полёт», СНТ «Строитель», СНТ «Луч».

Избирательный участок № 763

Центр — п. Пертоминск, ул. Беломорская, д.2, помещение администрации МО «Пертоминское».

Входят: п. Пертоминск, Красная Гора.

Избирательный участок № 764

Центр — д. Луда, д. 14, помещение филиала МБОУ «Приморская средняя школа» «Лудская начальная школа».

Входят: дд. Луда, Уна.

Избирательный участок № 765

Центр — д. Лопшеньга, ул. Беломорская, д. 32, помещение Лопшеньгского сельского Дома культуры.

Входит: д. Лопшеньга.

Избирательный участок № 766

Центр — д. Яреньга, ул. Пионерская, д.10, помещение филиала МБУ межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района» — Яреньгский СДК.

Входит: дд. Яреньга, Унский маяк.

Избирательный участок № 767

Центр — д. Летняя Золотица, ул. Нижняя, д.8, помещение Летне-Золотицкого сельского Дома культуры МБУ межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района».

Входят: д.д. Летняя Золотица, Летний Наволок, д. Пушлахта, Чесменский маяк, Орловский маяк, остров Жижгин, войсковая часть № 09703-8.

Избирательный участок № 769

Центр — п. Катунино, ул. Катунина, д.11, помещение МБОУ «Катунинская средняя школа», фойе.

Входят: улицы Авиаторов, Советская, Набережная п. Катунино, д. Холм, СНТ «Гвардеец», СНТ «Холм», войсковая часть № 26840, войсковая часть № 60040.

Избирательный участок № 770

Центр — п. Катунино, ул. Катунина, д.11, помещение МБОУ «Катунинская средняя школа», столовая.

Входят: улицы Катунина, Маркина, Матросская, Стрельцова п. Катунино.

Избирательный участок № 771

Центр — д. Лахта, ул. Геологов, д.18, филиал «Детский сад д. Лахта» МБОУ «Катунинская средняя школа», фойе.

Входит: д. Лахта, СНТ «Катунинец», СНТ «Лахтинское».

Избирательный участок № 772

Центр — д. Верхняя Золотица, д. 45а, помещение филиала «Верхне-Золотицкая основная школа — детский сад» МБОУ «Талажская средняя школа».

Входит: д. Верхняя Золотица, д. Нижняя Золотица, маяки Вепревский, Зимнегорский, выселок Това.

Избирательный участок № 774

Центр — п. Талаги, д.29, помещение МБОУ «Талажская средняя школа».

Входит: п. Талаги (дома № 25, 26, 27, 32, 33, 34, 172), Талажское шоссе, СНТ «Помор», СНТ «Урожай», СНТ «Мечта», СНТ «Волживка», СНТ «Месяц», СНТ «Самолет», СНТ «Борок», СНТ «Смородинка», ДНТ «Алмаз», СНТ «Каркуль», СНТ «Клюковка», СНТ «Лодемка», СНТ «Междуречье», СНТ «Радуга».

Избирательный участок № 775

Центр — п. Талаги, д. 29 помещение МБОУ «Талажская средняя школа».

Входит: п. Талаги, дома 1-171 (за исключением домов № 25, 26, 27, 32, 33, 34), дд. Архипово, Ижма, Коровкинская, Кондратьевская, Погорельская, Часовенская, Хаврогоры. ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница».

Избирательный участок № 776

Центр — д. Патракеевка, д.10, помещение МБОУ «Патракеевская основная школа».

Входят: дд. Патракеевка, Козлы, Куя, Кадь, Горка, Кушкушара, Наволок, Верховье, о. Мудьюг, п. Дом инвалидов.

Избирательный участок № 778

Центр — д. Повракульская, ул. 70 лет Октября, д.8, помещение Повракульского сельского Дома культуры.

Входят: дд. Корелы, Повракульская, Лапоминка, Подборка.

Избирательный участок № 779

Центр — дер.Одиночка, д. 2а, помещение Пустошинского филиала МБУ межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района».

Входят: дд. Одиночка, Пустошь, Кальчино, Острова, Выселки, Кавкола, Хвосты, Залахотье, Пески, Чекоминка.

Избирательный участок № 780

Центр — г. Архангельск, ул. Кегостровская, д.85, помещение МБОУ «Средняя школа № 70».

Входят: дд. Кяростров, Одино, Голова, Гневашево, Захарово, Курган.

Избирательный участок № 781

Центр — с. Вознесенье, ул. Центральная, д. 75, помещение МБОУ «Вознесенская средняя школа».

Входят: с. Вознесенье, дд. Андрианово, Большая Федоровская, Верхнее Рыболово, Заручей, Мяндино, Пустой Двор, Студименское, Тойватово, Долгое, Зворково, Тиноватик, Нижнее Рыболово, Волочек, Брательское, Осинник.

Избирательный участок № 782

Центр — п. Беломорье, д. 13, помещение ГБОУ АО КШИ «Архангельский морской кадетский корпус».

Входит: п. Беломорье, учреждение «Базовый санаторий «Беломорье».

Избирательный участок № 783

Центр — д. Ластола, ул. Северодвинская, д. 5, помещение МБОУ «Ластольская средняя школа».

Входят: дд. Беричево, Борковское, Вагинский Наволок, Красное, Ластола, Наумцево, Онишово, Чубола, Чубола-Наволок, Байкалово, Вагино, Конецдворье, Лахта, Питяево, Прилук, Свинец.

Избирательный участок № 869

Центр — п. Соловецкий, ул. Приморская, д. 7, помещение МБОУ «Соловецкая средняя школа».

Входят: п.п. Соловецкий, Малая Муксалма, Реболда, Савватьево.

*Номера, границы и помещения избирательных участков указаны согласно постановлению администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» «Об образовании на территории муниципального образования „Приморский муниципальный район“ избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей в период проведения выборов» № 749а от 29 сентября 2017 г.