Применение специальных налоговых режимов обсудят на Публичных обсуждениях

Применение специальных налоговых режимов обсудят на Публичных обсуждениях 31.07.2020

Применение специальных налоговых режимов обсудят на Публичных обсуждениях

13 августа 2020 года состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов Архангельской области и Ненецкого автономного округа на тему: «Порядок применения специальных налоговых режимов с учетом последних изменений налогового законодательства». Начало мероприятия — в 15.00.

На публичных обсуждениях представители регионального налогового управления, в частности, расскажут бизнесу о том, как выбрать подходящий режим налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 01 января 2021 года, а также о введении с 01 июля 2020 года на территории Архангельской области налога на профессиональный доход.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции встреча пройдет в формате прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» на личной странице уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольги Владимировны Гореловой. Там же, в поле для комментариев, можно оставить вопросы по рассматриваемой теме.

Напомним, публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов проводятся с мая 2018 года в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности. В Архангельской области в обсуждениях уже приняли участие более 1700 человек, онлайн-трансляцию мероприятий посмотрели свыше 1400 пользователей.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу