Он-лайн соревнования по ОФП: старт уже завтра

Он-лайн соревнования по ОФП: старт уже завтра 06.08.2020

Он-лайн соревнования по ОФП: старт уже завтра

С 6 по 9 августа в Приморском районе пройдут он-лайн соревнования, посвященные Дню физкультурника.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляет отдел по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи администрации Приморского района совместно с Приморской ДЮСШ.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, постоянно проживающие или работающие на территории Приморского района не менее 1 года, в соответствии возрастным группам:

· мальчики, девочки 8 лет и младше, 9-12 лет, 13-15 лет,
· юноши, девушки 16-17 лет,
· мужчины, женщины 18-29 лет, 30 лет и старше.

Соревнования проводятся в форме предоставления видео отчета о выполненных упражнениях. Видео отчеты с заявками на участие по форме принимаются с 6 по 9 августа в виде сообщения в группу Спорт Приморского района (https://vk.com/club78875975) социальной сети ВКонтакте.

Каждый участник в домашних условиях выполняет упражнения:
· отжимания (сгибание, разгибание рук в упоре лежа), в течение 4 минут.
· поднимание туловища из положения лежа на спине, в течение 1 минуты.
· универсальное упражнение Бѐрпи.

Упражнения выполняются в произвольном порядке, разрешается выполнение в разные дни, но в период проведения соревнований. Результат соревнований вычисляется судьями, посредством хронометрирования и анализа видео отчета. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами. Главный судья соревнований Севастьянов Илья Александрович тел./факс 64-33-54.