Узнать и оплатить налоговую задолженность можно с помощью портала государственных и муниципальных услуг 10.08.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности граждане могут узнавать, в частности, с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале, введя личные данные, или войти с ранее полученной учетной записью и запросить сведения о задолженности.

При наличии задолженности ее можно оплатить несколькими способами, в том числе, непосредственно на Портале с банковской карты, или распечатать квитанцию и обратиться в кредитное учреждение.

При безналичной оплате имеется возможность просмотреть данные о произведенных платежах и при необходимости распечатать чек.

Уточнить информацию о зарегистрированных объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, граждане могут с помощью сервиса сайта ФНС России (www.nalog.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Вход в Личный кабинет может быть осуществлен с помощью логина и пароля, которые применяются на Портале, но только при условии подтверждения учетной записи гражданина одним из центров обслуживания (например, отделении ФГУП «Почта России», МФЦ России, центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.).