В Приморском районе ремонтируется участок дороги от Новодвинска до Негино
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе ремонтируется участок дороги от Новодвинска до Негино

В Приморском районе ремонтируется участок дороги от Новодвинска до Негино 12.08.2020

В Приморском районе ремонтируется участок дороги от Новодвинска до Негино

Работы ведутся по поручению врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Напомним, что в ходе одной из рабочих поездок с вопросом о ремонте участка дороги Новодвинск – Холмогоры до отворотки на дачный поселок Негино к врио губернатора обратились жители Новодвинска, которые часто пользуются этим маршрутом по пути на дачу.

Работы профинансированы из средств, дополнительно выделенных Архангельской области на ремонт дорог. 3 августа был заключен контракт с ООО «Автодороги», куда включены три объекта ремонта, в том числе упомянутый участок. На объекте будет проведен полный цикл необходимых работ – ремонт покрытия, приведение в порядок полосы отвода и обустройство.

Общая стоимость контракта – с учетом всех трех объектов – 147 миллионов рублей. В настоящее время подрядная организация уже провела комплекс работ по разрубке полосы отвода и приступила к фрезерованию дорожного покрытия.

Отметим, что в настоящий момент в Архангельской области определены подрядчики и начаты ремонтные работы по всем объектам, дополнительные средства на которые выделены федеральным центром в результате договоренностей, достигнутых Александром Цыбульским.

По информации дорожного агентства "Архангельскавтодор"