В образовательных организациях района продолжается работа комиссии по оценке готовности к новому 2020-2021 учебному году 13.08.2020

В целях своевременной и качественной подготовки к новому 2020-2021 учебному году с 7 августа началась работа комиссии по оценке готовности образовательных учреждений. Особое внимание комиссия уделяет соблюдению действующих санитарных норм и гигиенических нормативов, требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, анализу состояния материально-технической базы учреждений. Без внимания не остается и благоустройство прилегающих территорий.

В этом году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций направлено порядка 40 млн.рублей, в том числе 13 млн. рублей средств местного бюджета.

Члены комиссии уже оценили готовность Ластольской, Заостровской, Приморской, Уемской, Бобровской, Талажской, Патракеевской школ, детских садов в д. Рикасиха, д. Новинки, п. Уемский, п. Талаги, с. Заостровье.

A3SxD9T7R-U.jpg

OAeZ9iet578.jpg