Пообщались продуктивно
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Пообщались продуктивно

Пообщались продуктивно 17.08.2020

Пообщались продуктивно

На минувшей неделе состоялась рабочая поездка главы Приморского района Валентины Рудкиной в МО «Приморское».

Глава района осмотрела построенный в Лайском Доке фельдшерско-акушерский пункт, ознакомилась с ходом реализации проекта «Сквер Победы» ТОСа «Женские инициативы», осмотрела фасад здания Культурного центра в Рикасихе.

Валентина Рудкина встретилась с активом жителей Лайского Дока и Рикасихи. Жители обсудили реализацию программы развития Архангельской области, предложенную временно исполняющим обязанности Губернатором Александром Цыбульским и высказали свои предложения:

- строительство нового детского сада Лайского Дока и обеспечение его коммуникациями и подъездными путями. Его возведение запланировано в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» на 2021 – 2022 годы;

- строительство социально-культурного центра Лайского Дока, капитальные ремонты здания и стадиона МБОУ «Приморская средняя школа» в дер. Рикасиха на 2021 – 2022 годы. Также в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»;

- строительство детской спортивной площадки на месте расположения старого детского сада в Лайском Доке;

- строительство водопровода в Лайском Доке. Проект водопровода проходит госэкспертизу, на следующий год планируется участие в проекте «Чистая вода» для его строительства из Рикасихи;

- строительство новых водоочистных и канализационных сооружений;

- ремонт врачебной амбулатории «Рикасиха».

JfdyfZj5SEA.jpg

MJ23iRu_WLQ.jpg

Также обсудили утепление тепловых сетей, благоустройство поселка, ремонты многоквартирных домов в Лайском Доке, ремонт розлива в детском саду Рикасихи, нехватку педагогических кадров, начисления за вывоз мусора.

Глава района вручила денежные сертификаты победителям районного конкурса по благоустройству. В номинациях «Подъезд жилого многоквартирного дома образцового санитарного состояния» - подъезд № 4 жилого дома по улице Центральная, 31 и «Самый уютный дворик» - двор на улице Центральной, дом 29, поселка Лайский Док.

toQC1XqJ5FI.jpg

Уделили внимание подготовке к выборам Губернатора Архангельской области, которые состоятся в период с 11 по 13 сентября этого года.