О размещении сведений о недоимке  и задолженности 25.08.2020

О размещении сведений о недоимке и задолженности

ИФНС России по г. Архангельску (далее — Инспекция) информирует о том, что 01 декабря 2020 года на официальном сайте ФНС России в форме открытых данных будут размещены сведения в отношении хозяйственных товариществ и обществ о суммах имеющейся у них недоимки и задолженности по пеням и штрафам (в отношении каждого налога и сбора, страхового взноса). Публикации на сайте подлежат сведения о суммах недоимки и задолженности, образовавшихся по состоянию на 31 декабря 2019 года и не погашенных на 01 октября 2020 года.

Ежегодная публикация указанной информации в составе открытых данных предусмотрена пунктом 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации.

Инспекция обращает внимание налогоплательщиков-организаций, что погашение

имеющейся задолженности до конца сентября 2020 года позволит избежать размещения в открытом доступе соответствующих сведений, способных нанести ущерб деловой репутации.

В связи с изложенным Инспекция рекомендует провести сверку расчетов с бюджетом и уплатить имеющуюся задолженность.

По материалам ИФНС России по г.Архангельску