Учеба для участковых комиссий 25.08.2020

Учеба для участковых комиссий

В минувшие выходные в администрации состоялось обучение председателей участковых избирательных комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Белобородова рассказала об особенностях работы во время пандемии, о новшевствах в законодательстве. Так, на избирательных участках будут усилены санитарно-эпидемиологические меры: масочный режим для членов УИК и голосующих, обработка рук и измерение температуры на входе в избирательный участок, выдача голосующим одноразовых ручек.

e4mJq2EWQ8E.jpg

Заместитель председателя Александр Фролов сообщил присутствующим об аспектах работы с наблюдателями, ответственности за противоправные действия, разъяснил аспекты агитационной кампании и информированности избирателей о предстоящих кампаниях по выборам губернатора области и в ряде территорий Приморского района депутатов сельских поселений.

О соблюдении мер пожарной безопасности на избирательных участках рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов Артемий Жвакин.

Финансовые аспекты работы осветила бухгалтер комиссии Светлана Галушина.

После окончания совещания председателям комиссий были выданы средства индивидуальной защиты, канцелярия

BpD62sp4NfI.jpg