Встреча в Беломорье
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Встреча в Беломорье

Встреча в Беломорье 03.09.2020

Встреча в Беломорье

Состоялся рабочий выезд главы района Валентины Рудкиной в поселок Беломорье МО «Катунинское». В поездке принимали участие заместитель главы Юрий Елфимов, глава МО «Катунинское» Михаил Михайлов.

На встрече с активными жителями поселка обсуждались вопросы организации и предоставления услуг культуры и библиотек, плохое качество выполняемых работ по программе «Формирование комфортной городской среды», переоборудование контейнерных площадок и отсутствие счетов за вывоз мусора.

Люди отмечают, что за последние четыре года уделяется внимание поселку, но беспокоит судьба санатория «Беломорья». Это и вопросы трудоустройства и жизнеобеспечения поселка, непосредственно связанного с санаторием. Ряд вопросов уже удалось решить. Так, системы водоснабжения и водоотведения, принадлежащие санаторию, идущие также и на поселок, приобретает управляющая кампания «Северные коммунальные системы». Центральная дорога, принадлежащая санаторию, должна быть принята в муниципальную собственность с дальнейшими планами по ее ремонту и освещению. Вопросы, требующие решения – предоставление рабочих мест работникам коммунального комплекса санатория, оплата льгот ветеранам - медицинским работникам санатория.

Во встрече принял участие представитель собственника котельной, которая строится на месте старой. Он пообещал, что котельная заработает 15 сентября.

На встрече с активом Валентина Рудкина рассказала о направлениях программы развития Архангельской области, предложенной врио Губернатора Александром Цыбульским.

Жители предложили включить в программу проект развития поселка Беломорье с обсуждением его всем населением.

Активисты Беломорья также обсудили предстоящие выборы губернатора области и избрание главы МО «Катунинское». Конкурс по отбору кандидатов на главу «Катунинское» в районе прошли Михаил Михайлов и Никита Чупов. Кто станет главой муниципалитета определят местные депутаты на сессии 17 сентября.