Специальный сервис поможет заплатить налоги за другого человека 07.09.2020

Специальный сервис поможет заплатить налоги за другого человека

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с помощью электронного сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин», доступного на официальном сайте налоговой службы, можно быстро и просто исполнить не только собственные налоговые обязательства, но и заплатить налоги или страховые взносы за других физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Можно сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, а также государственную пошлину и др.

Уплачивая налоги за третье лицо, необходимо ввести данные плательщика и индекс платежного документа, а также указать сведения об этом лице, реквизиты платежа и получателя. Сервис позволяет произвести оплату любым удобным способом — наличными, банковской картой или с расчетного счета.

«Уплата налогов и пошлин» позволит быстро и правильно заполнить расчетные документы и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.