Первое северное СНТ, подключенное к газу, находится в Приморском районе
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Первое северное СНТ, подключенное к газу, находится в Приморском районе

Первое северное СНТ, подключенное к газу,  находится в Приморском районе 11.09.2020

Первое северное СНТ, подключенное к газу, находится в Приморском районе

10 сентября состоялось торжественное мероприятие ввода в эксплуатацию сети газопотребления в садово-некоммерческом товариществе «Речные просторы». Благодаря строительству сети газораспределения будет подключено более 40 домовладений.

Заместитель главного инженера ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Максим Верещагин:

- Для компании это знаковое событие, когда природный газ приходит в населенные пункты, учитывая, что это первое северное СНТ, которое удалось подключить к природному газу. На протяжении 14 лет как существует компания удалось газифицировать более тысячи квартир в Приморском районе, больше 170 индивидуальных домовладений, социально значимых потребителей и, в первую очередь, котельные Рикасихи, Уемского. Комфортного проживания!

Глава Приморского района Валентина Рудкина:

- СНТ «Родные просторы» - это первое садоводческое товарищество, которое будет пользоваться в быту газом. Это и отопление и подогрев воды и приготовление пищи. Благодарна всем: Газпромраспределение, членам садоводства, которые поставили такую задачу и решили ее. Желаю, чтобы садоводство развивалось, строились еще дома, прибывало постоянное население в Приморском районе.

Председатель СНТ Андрей Федотов поблагодарил подрядчиков, которые выполняли работы Устюггаз, Газпромраспределение Архангельск, администрацию Приморского района и лично главу района Валентину Рудкину за доверие, МО «Приморское» за оперативную работу по регистрации земельных участков, присвоении адресов.

Житель СНТ Андрей Попов:

- Буквально сегодня подключили мой дом к газоснабжению. Это огромное событие. Это позволит всем жителям экономить свои средства в обеспечении своих домов горячей водой.

Собравшиеся зажгли газовый факел, символизирующий приход газа на территорию, тепло и уют в дома.

IMG_3151.JPG

IMG_3167.JPGIMG_3171.JPG