13 сентября - единый день голосования

13 сентября - единый день голосования 13.09.2020

13 сентября - единый день голосования

Уважаемые приморцы! Дорогие земляки!

13 сентября нам предстоит избрать губернатора Архангельской области, депутатов муниципальных образований «Островное», «Талажское», «Лисестровское», «Боброво-Лявленское», «Пертоминское», дополнительные выборы депутатов муниципального Совета МО «Сельское поселение Соловецкое» Приморского района. Мы будем выбирать курс развития региона, в том числе Приморского района, на следующие пять лет. Крайне важно проявить свою гражданскую позицию – прийти на избирательные участки и проголосовать за наше будущее. Очень важно сохранить стабильность и продолжить все перспективные проекты, реализуемые в муниципалитетах.

За последние годы существенно увеличилась заработная плата бюджетников: учителей, врачей, работников культуры. Модернизирована трасса М-8, построены новые дома, детские сады, улучшается работа системы ЖКХ. Во многих сферах удалось значительно улучшить ситуацию. Но острых вопросов еще хватает, и впереди предстоит большая работа! Нам необходимо продолжить модернизацию коммунальной инфраструктуры на территориях, в том числе островных. Начались мероприятия по участию в федеральном проекте «Чистая вода» МО «Заостровское», «Приморское», «Боброво-Лявленское».

Благодаря совместной позиции областного правительства, районной администрации, депутатов завершено строительство детского сада на 120 мест в Катунино, продолжается строительство на 60 мест в Боброво. Построен ФАП в Окулово, завершается строительство в Лайском Доке. Там же начнется строительство социокультурного центра и детского сада в 2021 году. Не менее масштабная работа идет и в других сферах. Я уверена, что в нашей области и Приморском районе есть всё, чтобы сделать жизнь привлекательной и комфортной! Чтобы молодежь трудилась и воспитывала детей в родном Приморье, а старшее поколение имело все условия для достойной жизни. В нашем районе добывают алмазы, занимаются сельским хозяйством, ловят рыбу, ремонтируют суда. На нашей территории есть национальные природные парки, неповторимые музейные и культурные комплексы, сильные образовательные учреждения. Район входит в агломерацию самых крупных городов региона. Здесь, на берегах Белого моря и Северной Двины, живут душевные, трудолюбивые люди с настоящим поморским характером. И это – главное богатство Приморья. 

Обращаюсь ко всем жителям Приморского района с просьбой проголосовать за стабильность и поступательное движение вперед! Знаю, вы не подведете! Уверена, что все мы 13 сентября сделаем правильный выбор и проголосуем за развитие нашей любимой Архангельской области и района!

Глава Приморского района В.А. Рудкина