Встреча в Уйме
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Встреча в Уйме

Встреча в Уйме 15.09.2020

Встреча в Уйме

Состоялась рабочая встреча главы Приморского района Валентины Рудкиной с активом МО «Уемское» с участием главы МО «Уемское» Константином Поляшовым.

- Большое внимание в этом году уделено образовательным учреждениям: в детском саду проведены ремонты окон, крыши, сделана часть ограждения; в Уемской средней школе – отремонтированы спортзал, помещения подвала для Военно-патриотического клуба «Александр Невский» и другие работы. По программе «Формирование комфортной городской среды» на общественной территории Дома культуры возводится площадка с игровым и спортивным оборудованием, установкой урн, скамеек, газонным ограждением. Подрядчик обещает сдать ее к концу сентября. Полным ходом идет ремонт Центральной библиотеки. В Музее промыслов и ремесел Приморья сделаны новые выставки. В конце сентября пройдет первая служба во вновь построенной церкви, - рассказывает Валентина Рудкина. - Самый острый вопрос в населенном пункте – это прекращение деятельности птицефабрики «Уемская». Выезжали на фабрику вместе с министром агропромышленного комплекса и торговли правительства Архангельской области Ириной Бажановой, встречались несколько раз с собственником. К сожалению, закрытия фабрики избежать не удалось: продукция птицефабрики дорогая, не может конкурировать с продукцией сетевых магазинов,

Собравшиеся спрашивали, не планируется ли строительство коттеджей на территории птицефабрики. Это не возможно, поскольку земли производственного назначения. О судьбе здания бывшего Дома культуры птицефабрики – его планируется выкупить для дополнительного образования. Задавали вопрос и о подвозе учеников в Уемскую школу от радиоцентра. Этот вопрос взят на контроль - сейчас образовательное учреждение согласовывает маршрут с ГИБДД.

 IMG_3062.JPG

IMG_3067.JPG