Получить доступ к Личному кабинету можно без посещения налоговой инспекции

Получить доступ к Личному кабинету можно без посещения налоговой инспекции 16.09.2020

Получить доступ к Личному кабинету можно без посещения налоговой инспекции

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что у пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) есть возможность получить доступ к интернет — сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее — Личный кабинет) без посещения налоговой инспекции.

Граждане, имеющие учетную запись ЕПГУ, могут авторизоваться в Личном кабинете без посещения налоговой инспекции, при условии личного обращения физического лица для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.

Обращаем внимание, что пользователи ЕПГУ, получившие реквизиты доступа заказным письмом по почте, не могут подключиться к Личному кабинету на сайте ФНС. Такое ограничение введено в целях обеспечения защиты данных Личного кабинета пользователя от несанкционированного доступа и связано с тем, что в сервисе содержатся сведения, отнесенные к налоговой тайне в соответствии со 102 статьей Налогового кодекса Российской Федерации.