Единый налоговый платеж как дополнительный способ уплаты имущественных налогов

Единый налоговый платеж как дополнительный способ уплаты имущественных налогов 24.09.2020

Единый налоговый платеж как дополнительный способ уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что в скором времени все владельцы собственности получат налоговые уведомления на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Уплатить налоги можно разными способами, но одним из самых удобных является единый налоговый платеж. Это аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить денежные средства для уплаты налогов и задолженности по ним. Сделать взнос можно в любое время года, не дожидаясь получения сводного налогового уведомления и не переживая за своевременность оплаты.

Внести единый платеж можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или через сервис ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц». Если платеж вносится за третье лицо, необходимо использовать сервис «Уплата налогов за третьих лиц».

Обязанность по уплате имущественных налогов исчерпывается пополнением единого платежа в бюджетную систему. Далее налоговый орган самостоятельно зачтет уплату имущественных налогов точно в сроки, установленные законодательством.