Третья обновленная библиотека открылась в Приморском районе

Третья обновленная библиотека открылась в Приморском районе 14.10.2020

Третья обновленная библиотека открылась в Приморском районе

11 октября состоялось значимое для жителей Пертоминска событие - торжественное открытие Пертоминского филиала МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» после ремонта.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе МО «Пертоминское» Лешукову Сергею Николаевичу и самому активному юному читателю Арсению Агафонову.

Началось мероприятие с просмотра видеоэкскурсии по родным и знакомым местам посёлка «Мы здесь живём и край нам этот дорог».

На протяжении праздничного мероприятия в адрес библиотеки и её хозяйки Натальи Петровны Тюковой звучали тёплые поздравления от благодарных читателей, воспоминания местных жителей и музыкальные номера в подарок.

Учителя местной школы, Александра Валерьевна Агафонова и Лада Евгеньевна Новинская, показали сценку об истории Пертоминского монастыря и известном спасении царя Петра Первого.

О книге, библиотеке и о своей читающей семье рассказала художник Екатерина Седачева. Для нее эта встреча была долгожданной и особенной, потому что ее мама Клавдия Григорьевна работала здесь библиотекарем в 40-е годы.

Почетными гостями вечера стали супруги Агафоновы: Наталья Шамильевна и Александр Александрович - педагоги, заслуженные учителя. Они отметили, что своим успехам в преподавании они обязаны в первую очередь книгам, любовь к которым пронесли через всю жизнь, книга всегда была и остаётся для них важнейшим помощником.

Модернизация библиотеки стала возможна благодаря финансовой поддержке администрации МО «Приморский муниципальный район»: произведена заменена оконных блоков, сделан косметический ремонт помещения, приобретена новая мебель.

Светлая, современная, уютная библиотека уже начала работу в режиме ограниченного функционирования и с радостью принимает своих читателей.

1_20200904_003140.jpg

hYHBuq0FsVo.jpg