Спортивные выходные

Спортивные выходные 19.10.2020

Спортивные выходные

В минувшие выходные календарь официальных спортивных мероприятий отмечен двумя событиями. Спортсмены Приморского района приняли участие в соревнованиях по шахматам в рамках спартакиады «Начни с себя – 2020».

За шахматными досками встретились представители десяти команд. 

Победа досталась команде Архангельского областного собрания депутатов.

В г. Вельске сборная команда Приморского района выступила в финальных соревнованиях по футболу 8х8 спартакиады муниципальных образований Архангельской области «54-е Беломорские игры».

Важно отметить, что по ряду причин, связанных с эпидемической обстановкой в постоянный состав команды были внесены значительные изменения. Так, утром в субботу на заснеженное поле вместе с опытными игроками вышли ребята, которым по 17 - 18 лет. Они живут и тренируются в п. Уйма.  Прошедший турнир стал для них первой и неожиданной возможностью поучаствовать в соревнованиях областного уровня. 

Техничность, скорость и решительность, проявленные юными игроками, вселяют уверенность в том, что в недалеком будущем к команде вернется былая слава. А победителями соревнований в этот раз стали хозяева площадки – команда Вельского района.