Областная акция «Осенняя неделя добра»

Областная акция «Осенняя неделя добра» 22.10.2020

Областная акция «Осенняя неделя добра»

В период с 2 по 16 октября 2020 года на территории всей Архангельской области проходила областная добровольческая акция «Осенняя неделя добра», целью которой является вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, развитие социального волонтерства, нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

Молодежь Приморского района, школы и учреждения культуры приняли активное участие в данной акции. За эти две недели проведено более 20 мероприятий, таких как: акция «Чистые улицы», акция «Посади дерево», акции «Тепло души», по изготовлению открыток для пожилых людей, акция «Играем с малышами», акция «Чистый обелиск» и многие другие. В Осенней неделе добра приняло участие более 120 волонтеров и количество благополучателей составило более 1000 человек.

«Хочется сказать огромное спасибо каждому причастному за те добрые дела, которые вы совершили. Благодаря вам улицы стали чище, дети научились чему-то новому, люди стали счастливее. Я очень надеюсь, что на этих двух неделях добрые дела не закончатся, что количество волонтеров и благополучателей будет расти и мы с каждым днем сможем улучшать свою жизнь и жизнь окружающих» — отметил Фефилов Сергей, специалист по работе с молодежью администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район».