Дубликат уведомления выдается по заявлению 29.10.2020

Дубликат уведомления выдается по заявлению

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что вручение дубликата уведомления непосредственно в налоговой инспекции производится на основании заявления налогоплательщика по установленной форме.

Граждане вправе получать уведомления за другого человека лишь на основании доверенности, заверенной нотариально. При выдаче уведомления гражданин расписывается в его получении.

Исключение составляют законные представители несовершеннолетних детей.

Возможность подачи заявления и выдачи дубликата уведомления имеется в отделениях МФЦ Архангельской области и в отделениях МФЦ Ненецкого автономного округа.

Общий порядок рассылки налоговых уведомлений не изменился: пользователям Личного кабинета на сайте ФНС России они направляются в электронном виде, а остальным гражданам — по почте заказными письмами. Важно помнить, что в Личном кабинете уведомления размещаются без дублирования на бумаге, за исключением налогоплательщиков, направивших из сервиса уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Уплатить имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2019 год необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.