Многодетные семьи освобождаются от уплаты транспортного налога на один автомобиль 06.11.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что на основании Закона Архангельской области № 287-18-ОЗ от 02.07.2020 года семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей, освобождены от уплаты транспортного налога в отношении одного зарегистрированного на одного из родителей (усыновителей или приёмных родителей) транспортного средства с наибольшей суммой начисленного налога.

Освобождение действует на налоговый период 2019 года.

Налоговая льгота предоставляется на основании заявления и документа, подтверждающего статус многодетной семьи в соответствии с Законом Архангельской области от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области». При этом, период действия документа, подтверждающего статус многодетной семьи должен включать 2019 год.

Представить заявление на льготу можно в любую налоговую инспекцию: лично, по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России либо через отделения МФЦ Архангельской области.