Зональный центр патриотического воспитания реализует проект «Смена»

Зональный центр патриотического воспитания реализует проект «Смена» 25.11.2020

Зональный центр патриотического воспитания реализует проект «Смена»

В 2020-2021 учебном году Зональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Приморского района реализует проект «Смена». Реализация данного проекта осуществлена при поддержке администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2024 годы)». В задачи проекта входит вовлечение обучающихся в волонтерскую деятельность в сфере военно-патриотического воспитания, а также проведение профориентационных бесед со школьниками о преимуществах получении образования в ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации и других силовых ведомств.

В рамках проекта Зональный центр проводит для обучающихся двухдневные военно-учебные сборы. 10-11 октября прошли первые занятия для учащихся Бобровской средней школы, а 24-25 октября в двухдневных военно-учебных сборах участвовали обучающиеся Приморской школы. Ребята под руководством военнослужащих войсковых частей 20851 и 92485, инструкторов Зонального центра занимались огневой, тактической и строевой подготовкой, получили начальные знания по военному делу и навыки оказания первой медицинской помощи.

Участие в сборах физически закаляет учащихся и готовит их к преодолению трудностей жизни, воспитывает лучшие черты характера, развивает чувства товарищества и коллективизма, воспитывает любовь к семье, родному краю, своей стране, развивает стремление использовать свои знания и умения на благо общества.

фото 7.jpg