Реализация проектов в Катунино
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Реализация проектов в Катунино

Реализация проектов в Катунино 27.11.2020

Реализация проектов в Катунино

24 ноября состоялась рабочая поездка главы Приморского района Валентины Рудкиной в МО «Катунинское».

Валентина Алексеевна осмотрела подремонтированную дорогу к новому детскому саду в поселке Катунино.  В следующем году ее ждет более основательный ремонт, включая организацию тротуаров, двух парковок, уличного освещения. Сейчас готовится проектная документация, сумма ремонта составит 3, 6 млн. руб.

Глава района вместе с главой МО «Катунинское» Михаилом Михайловым посетили Аллею Героев, которая приводится в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Завершен основной этап ее реконструкции.  

Проведены восстановление существующей канализационной сети, в том числе отведение талых вод,  ремонт покрытия Аллеи, установка наружного освещения, газонного ограждения, детской площадки с покрытием из резиновой плитки; установка скамеек и урн; устройство информационных стендов.

На экономию средств установлено видеонаблюдение; асфальтирована площадка возле администрации, благоустроена территория за памятниками; устроена бетонная площадка, укреплен парапет; отремонтирован мемориал.

IMG_20201124_110309_1.jpg

IMG_20201124_110419_1.jpg

IMG_20201124_111026_1.jpg

Требуют реставрации и воинские захоронения. Валентина Рудкина рекомендует Михаилу Михайлову участвовать в конкурсах патриотической направленности для получения финансирования на проведение этих работ.

Еще один масштабный проект - ремонт бывшего Дома офицеров в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» идет в активном режиме. Подрядчик планирует закончить зрительный зал к 10 декабря. Также в начале декабря ожидается поставка мебели и оборудования сцены.

IMG_20201124_113245.jpg

В обновленном Доме культуре расположатся зрительный зал на 324 места, музей и библиотека, будут работать кружки. Все помещения оформят в едином стиле, созвучном для бывшего военного городка. По периметру ДК расположены светильники и уже сейчас благодаря такому освещению уличная территория привлекательна для прогулок не только в дневное, но и вечернее время. Также на прилегающей территории будут установлены детская и спортивная площадки.

- Необходимо сделать дорогу по улице Катунина, примыкающую к Дому культуры, - отмечает Валентина Рудкина. – Будем планировать на 2021 год.