Выбрать замену ЕНВД поможет электронный сервис налоговой службы 08.12.2020

Выбрать замену ЕНВД поможет электронный сервис налоговой службы

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что с 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) применятся не будет.

В выборе альтернативной системы налогообложения после отмены ЕНВД поможет специальный электронный сервис ФНС России, представляющий собой налоговый калькулятор: «Какой режим подходит моему бизнесу?».

Пользователю ресурса необходимо указать свои параметры: категорию налогоплательщика, особенности деятельности, величину годового дохода и количество наемных работников. В зависимости от введенных данных виртуальный калькулятор предложит наиболее оптимальный вариант: УСН, общий режим налогообложения, патент и т.д.

Сервис направлен на поддержку представителей бизнеса, позволит компаниям и предпринимателям безболезненно перейти на другой налоговый режим.