Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год

Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год 09.12.2020

Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район» с 2017 года.

В 2021 году в программе участвуют четыре муниципалитета района. В муниципальном образовании «Лисестровское», деревня Окулово – планируется отсыпка парковки, в деревне Часовенское, ул. Андреевская, д.3 – установка опор освещения, монтаж светильников и электрокабеля СИП, устройство тротуар и ограждения.

Установка скамеек и урн планируется на общественно-деловой зоне в деревне Рикасиха, возле 62 дома. Также в Рикасихе у домов № 11, 12, 13, 15 запланирован ремонт дворового проезда.

В деревне Рикасово муниципального образования «Заостровское» в Парке победы обустроят пешеходную дорожку с асфальтовым покрытием, установят малые архитектурные формы, освещение, ограждения.

- Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Приморского района с 2017 года. За это время благоустроено 29 дворовых и 17 общественных территорий, на общую сумму более 58 млн. рублей, - отметил заместитель главы местной администрации Юрий Елфимов.

На фото проект работ в Парке Победы МО "Заостровское"