Продолжается регистрация для участия в телеолимпиаде «Наследники Ломоносова»

Продолжается регистрация для участия в телеолимпиаде  «Наследники Ломоносова» 09.12.2020

Продолжается регистрация для участия в телеолимпиаде «Наследники Ломоносова»

Продолжается  регистрация участников  региональной гуманитарной телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова» - отборочного этапа телевикторины Первого канала «Умницы и умники». Телевизионная гуманитарная олимпиада «Наследники Ломоносова» пройдёт  в Поморье уже в седьмой раз. Организаторами состязаний традиционно выступают министерство образования и науки Архангельской области совместно с институтом открытого образования.

После окончания регистрации 21 декабря 2020 года традиционно пройдёт отборочный тур: десятиклассники напишут эссе. В этом году он состоится 23 декабря. По результатам будет сформирован итоговый список тех, кто выйдет на дорожки олимпиады «Наследники Ломоносова».

Стоит обратить внимание на то, что заявку на участие в уникальном для Поморья проекте могут подать как сами десятиклассники, так и официальные представители школ, в которых обучаются ребята.

Заявку на участие следует оформлять на портале образования Архангельской области  http://www.arkh-edu.ru/olympics/lomonosov/list.php?SECTION_ID=8839.

Для школьников участие в проекте – это шанс попасть на съёмки телевикторины «Умницы и умники», главным призом которой является право поступления в МГИМО МИД России без экзаменов. В марте следующего года участников ждут полуфинальные испытания, а в мае  - финал. Игры олимпиады «Наследники Ломоносова» будут показаны в региональном эфире канала «Россия-24».

Всю дополнительную информацию можно узнать у организаторов олимпиады «Наследники Ломоносова»: по телефону – в Архангельском областном институте открытого образования: (8182) 28-52-71 (первый проректор института - Виктор Леонидович Мемнонов). Вопросы также можно направлять на электронную почту: nasledniki_lomonosova@onedu.ru.