Правила движения должен знать каждый!

Правила движения должен знать каждый! 14.12.2020

Правила движения должен знать каждый!

Класс Правил дорожного движения открылся в Васьковском детском саду. Заниматься в нем смогут учащиеся Васьковской школы и воспитанники детского сада.

Помещение оборудовано по областной программе "Создание условий для вовлечения обучающихся муниципальных образовательных организаций в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В классе установлена мультимедийная учебно-методическая программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, макеты знаков, светофоров, перекрестков. Здесь будут проходить занятия кружка "Юных инспекторов движения", практические занятия по безопасности дорожного движения в детском саду и 1-4 классах.

IMG_20201204_123236_1.jpg

IMG_20201204_123346_1.jpg

Классы ПДД также есть в Талажской школе, Повракульской начальной школе – детском саду, Уемской школе. Мобильными городками (переносные макеты знаков дорожного движения, светофоров, перекрестков, улиц, зданий) оснащены Катунинская школа, Пустошинская школа-детский сад.

Уголки ПДД с различным оборудованием созданы в Бобровской школе, Лявленской школе-детском саду, Васьковской школе, Ластольской школе, Пустошинской школе-детском саду, Уемской школе и детском саду, Патракеевской школе и детском саду, детском саду дер. Рикасиха. Стенды по безопасности дорожного движения размещены во всех общеобразовательных учреждениях района.

- Очень важно, чтобы наши юные приморцы с самого детства знали правила поведения на дороге и соблюдали их. Для этого мы создаем такие классы, чтобы в максимально приближенных к реальной жизни ситуациях наши дети вели себя правильно, - отметила глава района Валентина Рудкина.

IMG_20201204_123420.jpg

IMG_20201204_123318_1.jpg