86 учащихся из пяти школ Приморского района пополнили ряды Юнармии

86 учащихся из пяти школ Приморского района пополнили ряды Юнармии  28.12.2020

86 учащихся из пяти школ Приморского района пополнили ряды Юнармии

На базе Уемского Музея народных промыслов и ремесел состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению в ряды Всероссийского общественного военно-патриотического движения "Юнармия".

Учащиеся из Заостровской, Катунинской, Васьковской, Уемской и Приморской школ, с соблюдением всех противоэпидимических мер стали юнармейцами. Каждая школа приезжала в строго отведенное время.

На линейке уемских школьников приветствовали глава Приморского района Валентина Рудкина, начальник управления образования района Елена Гулина Елена Всеволодовна и начальник Штаба регионального отделения Всероссийского общественного военно-патриотического движения Юнармия Архангельской области Сергей Тагаев. Валентина Рудкина и Сергей Тагаев наградили командира военно-патриотического клуба "Александр Невский" Дарию Навойцеву Почетным Знаком "Юнармейская Доблесть" 3 степени и вручили школьникам памятные подарки.

В мероприятии участвовали представитель войсковой части 20851 капитан-лейтенант Евгений Крикун, член Центрального правления Российского союза ветеранов Афганистана, кавалер Ордена Красной Звезды Александр Копосов, глава МО "Уемское" Константин Поляшов", директор Уемской школы Илья Тюрин.

nK8-yiSv77U.jpg