При направлении жалоб в электронном виде важно использовать новые форматы

При направлении жалоб в электронном виде важно использовать новые форматы 29.12.2020

При направлении жалоб в электронном виде важно использовать новые форматы

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание налогоплательщиков на необходимость соблюдения формы (КНД 1110121) и формата жалобы (в том числе апелляционной), утвержденных приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@.

Жалоба формируется в электронной форме, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего жалобу, и направляется по ТКС в налоговый орган, ненормативные акты, действия (бездействие) должностных лиц которого обжалуются.

В случае несоответствия жалобы формату, утвержденному приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@, она не считается принятой налоговым органом.