Молодежь подвела итоги
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Молодежь подвела итоги

Молодежь подвела итоги 30.12.2020

Молодежь подвела итоги

В преддверии новогодних праздников состоялся итоговый Совет по делам молодежи при главе муниципального образования «Приморский муниципальный район».

Молодежь приветствовала глава района Валентина Рудкина.

Валентина Алексеевна рассказала о значимых социальных проектах уходящего года,   среди которых строительство детского сада в поселке Боброво, капитальные ремонты Катунинского и Заостровского Домов культуры, ремонты дорог.

- Мне бы хотелось, чтобы молодежь оставалась работать в районе, любила свою малую родину, чтобы были хорошие рабочие места, перспективная работа и зарплата для достойного содержания семей, чтобы район был привлекательным для жизни в нем молодежи, - отметила глава района.

Благодарственными письмами администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» и памятными подарками отмечены молодежные активисты Ирина Галановская с Боброво, Валерия Пяткина с Уймы, Кирилл Двуглазов с Заостровья, Руслан Коноплёв с Рикасихи и Виктория Ногина с Катунино.

Заместитель главы по управлению развития местного самоуправления и социальной политике Светлана Белобородова отметила, что в 2020 году из областного бюджета привлечено порядка 950 тысяч рублей на реализацию мероприятий по работе с молодежью. Несмотря на ограничительные меры в связи с нераспространением новой коронавируской инфекцией, все же удалось реализовать проекты патриотического направления. В год памяти и славы были организованы и проведены мероприятия, посвященные 75-летней годовщины Победы в ВОВ. Наши ребята приняли активное участие во всероссийских акциях «МыВместе», «Вам, Родные», «Волонтеры Конституции». Совместно обсудили план работы на 2021 год.