Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода в Приморском районе 12.01.2021

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода от деревни Хорьково до деревни Трепузово Приморского района Архангельской области протяженностью более 4 км.

Газификация населенных пунктов позволит обеспечить природным газом 210 индивидуальных домовладений и 213 квартир. Также планируется перевод на природный газ котельной, обеспечивающей теплоснабжение жителей деревни Новинки. Работы по газификации населенных пунктов ведутся в рамках реализации Программы газификации Архангельской области за счет спецнадбавки к тарифу на транспортировку природного газа на 2019-2021 гг.

- Ввод объекта в эксплуатацию даст возможность газифицировать деревни: Новинки, Хорьково и Трепузово. Строительные работы компания планирует завершить в апреле 2021 года, а пуск газа в распределительную сеть - в 3 квартале 2021 года, - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Информацию о возможности и порядке подключения к сетям газораспределения можно узнать на нашем сайте www.arhgpgr.ru или по телефону Единого центра предоставления услуг +7 (8182) 68-35-36.