Литературный конкурс. Приглшаем к участию!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Литературный конкурс. Приглшаем к участию!

Литературный конкурс. Приглшаем к участию! 12.01.2021

Литературный конкурс. Приглшаем к участию!

Центральная библиотека Приморского района проводит заочный литературный конкурс «У нас было на светлой Руси», посвящённый 145-летию северной сказительницы Марфы Семёновны Крюковой.

Цель конкурса - повышение читательской и творческой активности населения района, актуализация темы Малой родины.

Задачи конкурса:
- повышение общественного интереса к творчеству писателей и поэтов родного края;
- содействие развитию творческого потенциала самодеятельных авторов и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность;
- предоставление возможности молодым талантам заявить о себе;
- развитие интереса у жителей района к истории родного края, к творческому наследию предков, их ценности для современного общества;
- издание литературного сборника конкурсных работ.

К участию в Конкурсе приглашаются члены ЛИТО «Призвание души» и жители Приморского района. Принимаются произведения самодеятельных литераторов, ранее не публиковавшиеся.

Сбор конкурсных работ (произведений) - с 10 января по 30 апреля 2021 года. Оценочный этап проведения конкурса: работа жюри - с 1 мая по 15 июня 2021 года. Объявление победителей Конкурса – 16 - 17 июля 2021 года на юбилейном празднике в Зимней Золотице. Презентация сборника творческих работ состоится 19 сентября 2021 года.

Конкурсные работы (произведения) принимаются в печатном и электронном виде. Объем произведения - не более трех печатных страниц формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14. Все конкурсные работы должны быть отредактированы автором. Все отправленные файлы должны иметь заглавие, имя и фамилию автора. К конкурсной работе прилагается заявка. Все графы заявки обязательны к заполнению.

Контакты организаторов:

МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района»
163502, Архангельская область, Приморский район, пос. Уемский, ул. Заводская, 7.
Телефон: +7 (8182)60-21-22;
Е-mail: primlib@yandex.ru;
Сайт: http://primlib.ru