Новые детские сады в Поморье к началу февраля должны быть лицензированы

Новые детские сады в Поморье к началу февраля должны быть лицензированы 14.01.2021

Новые детские сады в Поморье к началу февраля должны быть лицензированы

Оперативно организовать работу по получению учреждениями лицензий на образовательную деятельность губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поставил перед региональным министерством образования.

Как сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев, в настоящий момент в регионе введены в эксплуатацию дошкольные учреждения в округах Майская горка и Варавино-Фактория в Архангельске, в Карпогорах Пинежского района, в поселке Боброво Приморского района, деревне Курцево Котласского района, в Котласе и Вельске.

— Работа по лицензированию учреждений началась, – сообщил Иван Дементьев.

Глава региона Александр Цыбульский поручил максимально ускорить процедуру лицензирования новых детских садов, чтобы в начале февраля дошкольные учреждения получили все необходимые документы для ведения образовательной деятельности.

— Важно оптимизировать и синхронизировать процесс получения лицензий, чтобы дети как можно скорее получили свои места в детском саду, – отметил глава региона.

Напомним, что строительство детских садов ведется в рамках национального проекта «Демография», одно из направлений которого – ликвидация очередей в детских садах, в первую очередь – для детей в возрасте от полутора до трех лет.