Митрополит Корнилий посетил Приморский район
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Митрополит Корнилий посетил Приморский район

Митрополит Корнилий посетил Приморский район 18.01.2021

Митрополит Корнилий посетил Приморский район

17 января, в канун Крещенского Сочельника Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Уемском Приморского района.

Владыке сослужило городское духовенство, а также клирики Приморского благочиния. Проповедь  произнес секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов. По окончании проповеди митрополит Корнилий наградил пономаря храма Виктора Гайденко архиерейской грамотой за усердные труды во славу Русской Православной Церкви. После богослужения митрополит Корнилий обратился к прихожанам со словом назидания.

hbaTTU-IkV8.jpg

Также Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий принял участие в вечернем богослужении в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Бабонегово. Богослужение совершил священник Михаил Ситников при участии в нем главы Приморского района Валентины Рудкиной, благотворителя Владимира Беляева, много лет возглавлявшего «Автодороги», главы МО «Уемское» Константина Поляшова.

Митрополит Корнилий сердечно поздравил прихожан с наступающим праздником Крещения Господня и пожелал им помощи Божией в несении жизненного креста. Владыка поблагодарил Валентину Рудкину и Владимира Беляева за внимание к нуждам монастырей и приходов Архангельской епархии.

UDHcYQpLRhM.jpg

По материалам Архангельской епархии и Храма Рождества Пресвятой Богородицы