Лучший результат 18.01.2021

Лучший результат

С 8 по 9 января в Архангельске на базе стрелкового тира «Северная Роза» состоялся областной турнир по пулевой стрельбе памяти снайпера Розы Шаниной.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках Декады спорта и здоровья под эгидой федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Турнир проводился с целью популяризации пулевой стрельбы в Архангельской области, повышения спортивного мастерства спортсменов, а также выявления сильнейших стрелков для формирования сборной команды региона для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

В течение двух соревновательных дней медали турнира оспаривали стрелки из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Котласа, Коноши и Приморского района.

Сильнейшими в стрельбе из пневматического пистолета стали архангелогородцы Арина Ермолина и Леонид Екимов.

Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки показали представитель Приморского района Илья Скоморохов, новодвинец Станислав Кузнецов и Кира Горностаева из Архангельска.

Фото https://pixabay.com/ru/photos/