Открытие выставки "Малая моя родина - Княжестрово"

Открытие выставки "Малая моя родина - Княжестрово" 22.01.2021

Открытие выставки "Малая моя родина - Княжестрово"

В Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова 22 января в 16.00 часов открывается выставка пленэрных работ, созданных учащимися Детской художественной школы № 1 г. Архангельска под руководством преподавателей Елены Гук и Натальи Комаровой. Летом 2020 года они писали этюды на родине поэта Михаила Дмитриевича Суханова (1800-1843), уроженца Княжеостровской волости Архангельской губернии ( ныне Приморский район).
Двадцать юных художников занимались творчеством на пленэре, который состоялся в рамках реализации проекта «Литературная деревня», поддержанного Фондом Президентских грантов. Это проект Музея народных промыслов и ремесел Приморья, инициатора экспозиции. Проект направлен на популяризацию литературного наследия Приморского района и приурочен к 220-летию Михаила Суханова.
Полные воздуха, неба и солнца этюды порадуют не только соскучившихся уже по лету и теплу читателей Добролюбовки, они украсили поэтический сборник «На крыльях наши дни летят», выпущенного по итогам одноименного заочного литературного конкурса, посвящённого юбилею нашего одаренного земляка в 2020 году.
#музейнародныхпромысловиремеслприомр

По материалам https://vk.com/promysly_prim?z=photo-42934244_457244599%2Falbum-42934244_00%2Frev