Приморский муниципальный район признан лучшим в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

Приморский муниципальный район  признан лучшим в области обеспечения безопасности  жизнедеятельности населения 28.01.2021

27 января в Правительстве Архангельской области состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2020 год, в котором принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В мероприятии также приняли участие руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований региона, председатели комиссий по ликвидации ЧС, руководители служб гражданской обороны.

В докладах выступающих было отмечено, что в 2020 году на преобладающей части территории региона во время весеннего половодья, которое отличалось значительным превышением максимального уровня воды, в 14 муниципальных образованиях оказались затопленными 66 населенных пунктов, 1281 придомовая территория, четыре низководных моста и четыре участка автомобильных дорог. Возникали трудности с проведением противопаводковых мероприятий.

Несмотря на сложную ледовую обстановку на реках области, проведенные превентивные противопаводковые мероприятия позволили минимизировать негативные последствия ледохода, не допустить человеческих жертв.

Главам муниципальных районов рекомендовано взять под личный контроль работу по совершенствованию и развитию ЕДДС, а также профессиональную подготовку диспетчерского состава с учетом развития «Системы-112» и внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения, в ходе которой:

— МО «Приморский муниципальный район» признан победителем в смотре — конкурсе «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в номинации муниципальный район»;

— МО «Боброво — Лявленское» признано победителем в смотре — конкурсе «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в номинации сельское поселение.

Стоит отметить, Приморский район 10 лет занимает 1 место, как лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

sbor_27012021_1.jpg