Профилактика COVID – 19 (коронавирус)
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Профилактика COVID – 19 (коронавирус)

Профилактика COVID – 19 (коронавирус) 03.02.2021

Профилактика COVID – 19 (коронавирус)

В 2021 на территории Приморского района продолжаются профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции (СОVID −19).

28 января и 2 февраля сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» проведено обследование 6 магазинов розничной торговли, 1 социально значимого объекта на территории МО «Заостровское» и 6 магазинов розничной торговли на территории МО «Лисестровское».

Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей:

— постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов;

— уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга;

— массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными;

— максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней;

— не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования;

— не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции;

— воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

Соблюдение простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье !
Берегите себя и своих близких!