Определились победители первенства области по русским шашкам 05.02.2021

Определились победители первенства области по русским шашкам

В регионе завершилось первенство области среди школьников по русским шашкам. В соревнованиях участвовало 59 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Приморского и Вельского районов.

Турнир проводился по двум программам: молниеносная игра, где на всю партию соперникам отводится от 3 до 5 минут, и классическая. Медали разыгрывались среди девушек и юношей в четырех возрастных группах: до девяти, до 11, до 13 и до 17 лет.

По итогам соревнований лучше всех выступили Архангелогородцы, которые завоевали 13 медалей, из них восемь золотых, две серебряные и три бронзовые. На второй строчке вельчане — 12 медалей (две золотые, по пять серебряных и бронзовых).

По девять медалей завоевали северодвинцы и школьники Приморского района. Пять медалей турнира на счету онежан.

По итогам соревнований победители и призеры первенства области в классической программе попали в сборную Архангельской области по шашкам на 2021 год.

По материалам Министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области