Чтобы рыбалка была безопасной
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Чтобы рыбалка была безопасной

Чтобы рыбалка была безопасной 08.02.2021

Чтобы рыбалка была безопасной

05 февраля сотрудниками администрации Приморского района и Центром гражданской защиты Приморского района проведен рейд с целью обеспечением безопасности и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах в зимний период на территории МО «Талажское».

В ходе патрулирования проведена профилактическая работа с любителями зимней рыбалки, распространялись памятки, а также проведена проверка знаков безопасности «Выход на лед запрещен»

Чтобы не произошло несчастного случая необходимо помнить простые правила:

- не стоит рыбачить зимой в одиночку, а если едете без компании единомышленников, то хотя бы выбирайте не безлюдное место;

- в то же время не рекомендуется скучиваться на небольшой площади всем, кто приехал. Это может оказаться чрезмерным испытанием даже для прочного льда;

- на случай, если Вы все-таки окажетесь в воде, запаситесь крепким ножом или каким-либо другим приспособлением, которое можно вбивать в лед и постепенно подтягиваться, пока не удастся вылезти животом на край полыньи и отползти к берегу. В таком случае как можно быстрее следует прекратить панику и, как ни удивительно, активное движение в ледяной воде. Теплопотеря гораздо опаснее судорог и частичного онемения рук или ног. Больше шансов на спасение у тех, кто неподвижно ожидает, пока подоспеет помощь или же сводит количество необходимых телодвижений к минимуму.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!