Об итогах первого заседания Общественного совета Приморского района
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Об итогах первого заседания Общественного совета Приморского района

Об итогах первого заседания Общественного совета Приморского района 08.02.2021

Об итогах первого заседания Общественного совета Приморского района

В Приморском районе состоялось первое заседание Общественного совета в этом году. Председатель Совета Людмила Тюрикова открыла заседание с поздравления с наступившим рабочим годом.

Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отдела полиции по Приморскому району Андрей Захаров, который в своем выступлении осветил направления работы отдела полиции и обратил особое внимание на разъяснительную работу среди населения с целью предупреждения мошеннических действий в сети Интернет.

С вопросом о социально-экономическом положении муниципального образования выступила заместитель начальника управления экономики и прогнозировании местной администрации Ирина Панова. Она отметила, что в 2020 году произошел ряд событий, которые существенно повлияли на ситуацию в экономике, однако с помощью поддержки государства удалось ограничить ее спад и обеспечить дальнейшее восстановление.

Третий вопрос включал в себя особенности межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Приморского района. С докладом выступил заместитель главы местной администрации Владимир Мигунов. Состояние межнациональных и межэтнических отношений стабильное, острых конфликтных ситуаций в районе не наблюдается.

В заключение заседания Общественного совета поступило предложение рассмотреть вопрос о состоянии канализационных сетей. Кроме того, собравшиеся обсудили план работы на 2021 год и определили основные направления деятельности.