Диспансеризация
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Диспансеризация

Диспансеризация 10.02.2021

Диспансеризация

На заседании межведомственной комиссии по охране здоровья граждан обсудили вопросы эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Приморского района, а также был заслушан доклад о диспансеризации взрослого населения. 

Выполнение диспансеризации взрослого населения составило в процентном соотношении 71,2% от заявленного плана (1924 человека). Одним из основных вопросов, рассматриваемых на комиссии, был вопрос о проведении диспансеризации детей, находящихся на воспитании в замещающих семьях Приморского района. В 2020 году Приморской центральной районной больницей составлен план график работы мультидисциплинарной врачебной бригады, который был согласован с управлением образования, отделом опеки и попечительства администрации Приморского района. По результатам профилактических осмотров в 2020 году число детей, прошедших профилактические осмотры, 56 человек, что составляет 95% годового плана. По итогам диспансеризации были выданы рекомендации родителям.

Членов комиссии рассказали о проведении вакцинации против COVID-19 на территории Приморского района. Вакцинация проводится вакциной «Гам-Ковид-Вак» в два этапа. В Приморской центральной районной больнице организована работа пункта вакцинации от COVID-19. Записаться на прививку предлагается тремя способами:

- через регистратуру – тел. (8182) 27-65-00;
- через Портал Госуслуг;
- через личный кабинет Zdrav29.ru
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте prim-crb.ru.

Фото https://pixabay.com/ru/photos/женщина-специалиста-шприц-медсестра-5829666/