40 лет вдохновения и творчества 20.02.2021

40 лет вдохновения и творчества

Культурный центр «Рикасиха» отметил свой юбилей. Свой 40 день рождения клуб встречает похорошевшим. Заменены перила лестницы, ведущей в залы второго этажа, в зрительном зале в подарок от губернатора Александра Цыбульского установлены новые кресла.

В фойе культурного центра можно было сфотографироваться в праздничной фотозоне и написать свое пожелание для клуба.

Свои номера показали формирования центра: вокальная студия «Изюмка», детский театр «Балаганчик», киокушинкай карате-до, «КиноКлуб», Студия художественно-эстетического воспитания "Интонация", Ансамбль русской песни «Северная душа», Рисование песком, Модельная студия "Fkids"  и другие.

IMG_20210219_164320.jpg

Поздравить юбиляров пришли многочисленные гости. Глава района вручила сертификат на оплату работ по изготовлению и монтажу новых поручень лестницы, а юным артистам – сладкое угощение.

- Желаю, чтобы в стенах нашего любимого дома культуры никогда не было тишины. Пускай здесь царит атмосфера творчества и вдохновения!

Валентина Алексеевна рассказала собравшимся о переменах, которые ожидают муниципальное образование «Приморское» уже в этом году. Это строительство социо-культурного центра, детского сада, водопровода в Лайском Доке, ремонт школы и обновление стадиона, ремонты дорог в Рикасихе. Культурный центр также ждут обновления - глава района рассказала о приобретении в ближайшем времени нового занавеса.

IMG_20210219_175205.jpg

Поздравить Культурный центр пришли глава МО «Приморское» Анна Семенова, председатель Собрания депутатов Приморского района Александр Авилов и районные депутаты Алексей Полозов и Елена Полозова, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, региональный координатор партийного проекта «Культура малой родины» Ирина Фролова, исполнительный секретарь Приморского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Фролов, руководители общеобразовательных и культурных учреждений района.

- Спасибо вам за теплые слова, за горячие аплодисменты, добрые сердца. Огромное спасибо нашим артистам за их талант, их артистизм, за то, что они у нас есть. Мечтайте, творите, любите жизнь! - обратилась к присутствующим директор Культурного центра «Рикасиха» Ирина Качура.

IMG_20210219_174632.jpg

Ярким завершением праздничного вечера стали огненные фонтаны.