Заседание антитеррористической комисии 24.02.2021

Заседание антитеррористической комисии

19 февраля в Центре по профилактикте терроризма на территории Приморского района состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии МО «Приморский муниципальный район».

На заседании антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы:

- об итогах работы антитеррористической комиссии в Приморском муниципальном районе в 2020 году и основных задачах на 2021 год;

- об организации охраны и обеспечения антитеррористической защищенности объектов газового комплекса филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта»;

- о взаимодействии отдела полиции по Приморскому району с администрациями сельских поселений и района по вопросам антитеррористической защищенности опасных производственных объектов;

- о разработке и осуществлении мер, направленных на укрепление межнационального и меконфессионального согласия, профилактике межнациональных и межэтнических конфликтов среди населения, проживающего на территории Приморского района;

- о мерах по предупреждению угрозы террористических актов в образовательных организациях в Приморском районе и противодействию распространения   деструктивной идеологии в среде обучающихся.

По итогам 2020 года работа антитеррористической комиссии Приморского района признана удовлетворительной.

Принято решение о продолжении в 2021 году мероприятий по антитеррористической защищенности объектов образования, а также противодействию распространения деструктивной и террористической идеологии среди школьников.