Дружина "Сигнал" на страже порядка 26.02.2021

Дружина "Сигнал" на страже порядка

Подведены итоги районных смотров конкурсов по безопасности. Награды вручала глава Приморского района Валентина Рудкина.

В 2020 году проведено пять смотров-конкурсов. В смотре – конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование сельское поселение Приморского района по обеспечению первичных мер пожарной безопасности» 1 место заняло МО «Боброво - Лявленское», 2 место у МО «Талажское», 3 - у МО «Лисестровское».

Звания «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Приморского района» удостоен коллектив добровольной пожарной команды д. Лопшеньга МО «Пертоминское» (старший добровольный пожарный – Петров Андрей Александрович). 2 место у добровольной пожарной команды д. Пустошь МО «Островное» (старший добровольный пожарный – Петров Николай Викторович). 3 место  - у коллектива добровольной пожарной команды д. Лая МО «Приморское» (старший добровольный пожарный – Целовальников Олег Вячеславович). Награды получал начальник местного общественного учереждения пожарной охраны "Добровольная пожарная команда" Архангельского регионального отделения РОССОЮЗПАСа Виктор Елькин.

IMG_20210225_104107.jpg

- Благодаря вам создано много добровольных пожарных дружин, которые в самое тяжелое время спасают людей и их имущество на наших отдаленных территориях, - отметила глава района.

Звание «Лучший участковый уполномоченный полиции Приморского района» присвоено Николаю Чертову, на 2 месте - Максим Федотов, 3 место у Владимира Орлова.

IMG_20210225_104139.jpg

Лучшим учебно-консультационным пунктом по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Приморского района признан пункт на базе Бобровской школы, 2 место у Васьковской школы, 3 место - у пункта Катунинской библиотеки.

Лучшим подразделением народной дружины Приморского района» стала народная дружина «Сигнал» МО «Заостровское» (командир народной дружины – Сильченко Кристина Николаевна), 2 место у коллектива народной дружины «Гарнизон» МО «Катунинское» (командир народной дружины - Киченков Руслан Александрович).

- Благодарю вас за работу по обеспечению безопасности людей в нашем районе, - обратилась к награжденным глава района.