ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №41

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: В связи с действием над акваторией Белого моря штормового ветра северо-западного направления в период 2-3 марта 2021 года в Двинском заливе ожидается ухудшение ледовых условий; будет происходить интенсивный дрейф льда в виде полей, обломков полей из бассейна Белого моря в залив. На акватории Двинского залива, в вершине и в районе приемного буя порта Архангельск ожидается сплошной дрейфующий лед, сильные сжатия, торошение льда.
В дельте и на устьевом взморье реки Северной Двины в условиях штормовой погоды в период 2-3 марта ожидается нагонное повышение уровня воды; выход воды на лед в рукавах дельты и на припай, включая район острова Мудьюг, в вершине Двинского залива.