«Крылья» Катунино
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

«Крылья» Катунино

«Крылья» Катунино 10.03.2021

«Крылья» Катунино

Глава Приморского района Валентина Рудкина и директор МКУ «Управление по капитальному строительству» Светлана Бородина посетили ремонтирующийся Дом культуры в поселке Катунино. 

Финансирование на ремонт выделено в результате победы проекта в конкурсном отборе в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», проводимой Министерством сельского хозяйства РФ.

Подрядчик продолжает работу в плановом режиме. В здании установлены входные группы, центральные двери сделали стеклянными. Готовы и лестницы с перилами, соединяющие этажи, двери в помещения.

Зрительный зал на 324 места планируют закончить 10 марта. На этой неделе в здании работает и подрядчик по монтажу звукового и светового оборудования. Готовы к поставке кресла, их планируют завезти после завершения пыльных работ в зале. Заключен контракт на занавес.

IMG_20210226_120223.jpg

Помещения для музея и библиотеки готовы для расстановки поставленных стеллажей и витрин. На завершающей стадии работы в танцевальном зале, холле и игровой.

IMG_20210226_120909.jpg

Поскольку история муниципального образования связана с именами прославленных летчиков, отсюда и общая концепция оформления Дома культуры, детали которой пока держатся в секрете. Однако приоткроем завесу тайны: обновленное учреждение будет носить название «Крылья».