Ежегодная акция «Лыжня для новобранцев»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Ежегодная акция «Лыжня для новобранцев»

Ежегодная акция «Лыжня для новобранцев» 11.03.2021

Ежегодная акция «Лыжня для новобранцев»

10 марта на лыжном стадионе имени В.С.Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района прошла спортивная акция «Лыжня для новобранцев».

Организаторами мероприятия выступили автономная некоммерческая организация «Пульс» МО «Боброво-Лявленское», Совет национальности города Архангельска и Архангельской области при поддержке правительства региона, областного министерства по делам молодежи и спорту в лице ГАУ АО «Водник» и администрации Приморского района.

Целью данного мероприятия является популяризация лыжного спорта среди иностранных студентов, привлечение ребят к здоровому образу жизни и ,конечно же, укрепление межнациональной дружбы.

«Лыжня для новобранцев» проводится шестой год подряд. Инициаторами данного мероприятия стали сами студенты 6 курса международного факультета врача общей практики по специальности «лечебное дело» Северного государственного медицинского университета.

J68BfXQ7YJU.jpg

b_1X1w6t6ZQ.jpg

Собравшихся приветствовала заместить начальника управления по развитию местного самоуправления районной администрации Мария Александрова. Студенты из Индии впервые встали на лыжи. Благодаря заботливым наставникам новобранцы очень быстро начали получать удовольствие от тренировки. В качестве наставников были привлечены ветераны труда и общественники АНО «Пульс».

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения! В завершение мероприятия было организовано чаепитие с румяными пирогами и блинами, где студентам и участникам были вручены памятные призы.

index39.jpg

Фото министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области