Стань наблюдателем на выборах в Госдуму!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Стань наблюдателем на выборах в Госдуму!

12.03.2021

Стань наблюдателем на выборах в Госдуму!

В Приморском районе началось формирование корпуса наблюдателей для работы на выборах в Государственную думу, которые состоятся 19 сентября 2021 года. Наблюдатели будут находиться на каждом избирательном участке, помогая обеспечивать открытость и законность процедуры голосования.

Стать наблюдателем очень просто. Для этого не требуется специального образования, но необходимо быть гражданином Российской Федерации и иметь возраст старше 18 лет.

Курировать этот процесс будет Общественная палата Архангельской области. Именно она приглашает граждан лично поучаствовать в наблюдении за прозрачностью голосования. Региональная общественная палата организует обучение желающих следить за выборами. Во время занятий добровольцы изучат правовые основы наблюдения за выборами и подсчётом голосов избирателей, а также способы предотвращения нарушений законодательства в этой сфере.

Наблюдение за выборами - это общественная активность, которая дает возможность проверить, честно ли проходит голосование, а также получить уникальный опыт. Участники наблюдения получат возможность работать в команде единомышленников, в которой выслушают и учтут мнение каждого.

Формирование списков наблюдателей будет производиться до 01.04.2021 г. Обучение наблюдателей на территории Приморского района состоится 10-11 апреля 2021 г.

Для того чтобы стать наблюдателем, необходимо сообщить о своем намерении по телефону: 68-31-16, 64-21-64 или написать на электронную почту: rmsu@primadm.ru, org@primadm.ru