«Детям – безопасные каникулы!»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

«Детям – безопасные каникулы!»

12.03.2021

«Детям – безопасные каникулы!»

За январь — февраль 2021 года на территории Архангельской области зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в результате которых 10 детей травмированы. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 6 пострадавших детей участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров и 4 ребенка были пешеходами.

Установлено, что все дети — пассажиры перевозились в соответствии с требованиями установленных Правил.

Трое из четырех пострадавших в происшествиях детей-пешеходов были травмированы при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

В темное время суток с участием детей и подростков произошло 3 ДТП, в которых 3 ребенка травмированы. При этом у двоих пострадавших несовершеннолетних отсутствовали световозвращающих элементы.

Дорожно-транспортных происшествий по неосторожности самих несовершеннолетних на территории области не зарегистрировано.

За 2 месяца 2021 года на территории МО «Приморский муниципальный район» зарегистрировано два ДТП с участием детей, в которых пострадало 2 ребенка-пассажира.

В целях профилактики ДДТТ, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период школьных каникул с 17 по 30 марта 2021 года на территории Приморского района будет проведено профилактическое мероприятие «Детям — безопасные каникулы!».

В мероприятиях будут задействованы как сотрудники ГИБДД, так и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Представители данных служб посетят родительские собрания и проведут разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми.

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»